martes, 28 de marzo de 2017

JDEN-2017


BASES GENERALES DE LOS JDEN - 2017

Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017
Clic en la imagen para inscribirte 


COMUNICADO
La disciplina de Futsal categoría "A" damas y varones ETAPA DISTRITO PUNO  se realizará a partir del día lunes 9 de octubre del 2017, según programación.

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017
 
DISCIPLINA DEPORTIVA: FUTSAL
Etapa Distrital.

CATEGORÍA “A” DAMAS

SERIE “A”
SERIE “B”
01
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
01
IES. MARÍA AUXILIADORA
02
70 808 SALCEDO
02
70 023
03
70 003 SAGRADO CORAZÓN JESÚS
03
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
04
IES. SANTA ROSA
04
70 005 CORAZÓN DE JESÚS
05
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE



CATEGORÍA “A” VARONES

SERIE “A”
SERIE “B”
01
IMAGINA SCHOOL
01
CLAUDIO GALENO
02
70 023
02
71 001 MIGUEL GRAU
03
70 010 GUE SAN CARLOS
03
BUEN PASTOR
04
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
04
70 003 SAGRADO CORAZÓN D JESÚS
05
70 045 CHANU CHANU
05
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE


SERIE “C”
SERIE “D”
01
IES. GCN SAN CARLOS
01
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
02
PRESCOTT
02
LA INMACULADA
03
70 808 SALCEDO
03
IES VILLA LAGO
04
IES. MARÍA AUXILIADORA
04
ADVENTISTA BRANDEEN
05
CRISTO REY
05
70 024 LAYKAKOTA

FIXTURE

FIXTURE PARA 4 EQUIPOS
1° FECHA
2° FECHA
3° FECHA
COMPROBACIÓN
1      -     2
3      -     4
1      -     3
4      -     2
1      -     4
2      -     3
1      -     2
3      -     4

FIXTURE PARA 5 EQUIPOS
1° FECHA
2° FECHA
3° FECHA
4° FECHA
5° FECHA
1
2      -     5
3      -     4

2
3      -     1
4      -     5

3
4      -     2
5      -     1

4
5      -     3
1      -     2

5
1      -     4
2      -     3


NOTA: LOS PARTIDOS SE JUGARÁN CON TIEMPO DE 15 X 15 MINUTOS CON UN DESCANSO DE 5 MINUTOS Y UN TIEMPO DE 40 MINUTOS DE PARTIDO A PARTIDO. TRAER BALÓN FUTSAL.

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS
FUTSAL  CATEGORÍA “A”

PRIMERA FECHA
FECHA: LUNES 09 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LAMPA)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
70 023
VS
70 045 CHANU CHANU
VARONES
A
02
70 010 GUE SAN CARLOS
VS
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
VARONES
A
03
70 808 SALCEDO
VS
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE
DAMAS
A
04
70 003 SAGRADO CORAZÓN JESÚS
VS
IES. SANTA ROSA
DAMAS
A
05
71 001 MIGUEL GRAU
VS
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE
VARONES
B
06
BUEN PASTOR
VS
70 003 SAGRADO CORAZÓN D JESÚS
VARONES
B

FECHA: LUNES 09 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LOS INCAS)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
PRESCOTT
VS
CRISTO REY
VARONES
C
02
70 808 SALCEDO
VS
IES. MARÍA AUXILIADORA
VARONES
C
03
IES. MARÍA AUXILIADORA
VS
70 023
DAMAS
B
04
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
VS
70 005 CORAZÓN DE JESÚS
DAMAS
B
05
LA INMACULADA
VS
70 024 LAYKAKOTA
VARONES
D
06
IES VILLA LAGO
VS
ADVENTISTA BRANDEEN
VARONES
D

SEGUNDA FECHA
FECHA: MIÉRCOLES 11 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LAMPA)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
70 010 GUE SAN CARLOS
VS
IMAGINA SCHOOL
VARONES
A
02
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
VS
70 045 CHANU CHANU
VARONES
A
03
70 003 SAGRADO CORAZÓN JESÚS
VS
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
DAMAS
A
04
IES. SANTA ROSA
VS
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE
DAMAS
A
05
BUEN PASTOR
VS
CLAUDIO GALENO
VARONES
B
06
70 003 SAGRADO CORAZÓN  JESÚS
VS
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE
VARONES
B

FECHA: MIÉRCOLES 11 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LOS INCAS)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
70 808 SALCEDO
VS
IES. GCN SAN CARLOS
VARONES
C
02
IES. MARÍA AUXILIADORA
VS
CRISTO REY
VARONES
C
03
IES. MARÍA AUXILIADORA
VS
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
DAMAS
B
04
70 005 CORAZÓN DE JESÚS
VS
70 023
DAMAS
B
05
IES VILLA LAGO
VS
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
VARONES
D
06
ADVENTISTA BRANDEEN
VS
70 024 LAYKAKOTA
VARONES
D

TERCERA FECHA
FECHA: LUNES 16 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LAMPA)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
VS
70 023
VARONES
A
02
70 045 CHANU CHANU
VS
IMAGINA SCHOOL
VARONES
A
03
IES. SANTA ROSA
VS
70 808 SALCEDO
DAMAS
A
04
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE
VS
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
DAMAS
A
05
70 003 SAGRADO CORAZÓN  JESÚS
VS
71 001 MIGUEL GRAU
VARONES
B
06
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE
VS
CLAUDIO GALENO
VARONES
B

FECHA: LUNES 16 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LOS INCAS)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
IES. MARÍA AUXILIADORA
VS
PRESCOTT
VARONES
C
02
CRISTO REY
VS
IES. GCN SAN CARLOS
VARONES
C
03
IES. MARÍA AUXILIADORA
VS
70 005 CORAZÓN DE JESÚS
DAMAS
B
04
70 023
VS
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
DAMAS
B
05
ADVENTISTA BRANDEEN
VS
LA IMNACULADA
VARONES
D
06
70 024 LAYKAKOTA
VS
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
VARONES
D



CUARTA FECHA
FECHA: MIÉRCOLES 18 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LAMPA)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
70 045 CHANU CHANU
VS
70 010 GUE SAN CARLOS
VARONES
A
02
IMAGINA SCHOOL
VS
70 023
VARONES
A
03
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE
VS
BUEN PASTOR
VARONES
B
04
CLAUDIO GALENO
VS
71 001 MIGUEL GRAU
VARONES
B
05
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
VS
LA IMNACULADA
VARONES
D

FECHA: MIÉRCLES 18 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LOS INCAS)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
CRISTO REY
VS
70 808 SALCEDO
VARONES
C
02
IES. GCN SAN CARLOS
VS
PRESCOTT
VARONES
C
03
70 801 NUESTRA SRA. GUADALUPE
VS
70 003 SAGRADO CORAZÓN JESÚS
DAMAS
A
04
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
VS
70 808 SALCEDO
DAMAS
A
05
70 024 LAYKAKOTA
VS
IES VILLA LAGO
VARONES
D


QUINTA FECHA

FECHA: LUNES 23 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LAMPA)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
IMAGINA SCHOOL
VS
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
VARONES
A
02
70 023
VS
70 010 GUE SAN CARLOS
VARONES
A
03
CLAUDIO GALENO
VS
70 003 SAGRADO CORAZÓN D JESÚS
VARONES
B
04
71 001 MIGUEL GRAU
VS
BUEN PASTOR
VARONES
B
06
70 064 SAN MARTÍN DE PORRES
VS
ADVENTISTA BRANDEEN
VARONES
D

FECHA: LUNES 23 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: CONCHA ACÚSTICA (COSTANERA CON LOS INCAS)
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
SERIE
01
IES. GCN SAN CARLOS
VS
IES. MARÍA AUXILIADORA
VARONES
C
02
PRESCOTT
VS
70 808 SALCEDO
VARONES
C
03
ANDRÉS AVELINO CÁCERES
VS
IES. SANTA ROSA
DAMAS
A
04
70 808 SALCEDO
VS
70 003 SAGRADO CORAZÓN JESÚS
DAMAS
A
05
LA INMACULADA
VS
IES VILLA LAGO
VARONES
D

SEMIFINALES

FECHA: MIÉRCOLES 25 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: IEP. 70 004 JOSÉ ANTONIO ENCINAS
HORA: 08:45 a.m.  W.O. 09:00 a.m.

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
01
CAMPEÓN SERIE    A
VS
CAMPEÓN SERIE   B
VARONES
02
CAMPEÓN SERIE   C
VS
CAMPEÓN SERIE   D
VARONES

FINALES

FECHA: MIÉRCOLES 25 DE OCTUBRE DEL 2017.
LUGAR: IEP. 70 004 JOSÉ ANTONIO ENCINAS
HORA: 2.30 p.m. 

I.E.
VS
I.E.
GÉNERO
01
CAMPEÓN SERIE    A
VS
CAMPEÓN SERIE   B
DAMAS
02
GANADOR SERIE A  VS  SERIE  B
VS
GANADOR SERIE C  VS  SERIE  D
VARONES


Puno, octubre 3 del 2017
ESPECIALISTA EDUCACIÓN FÍSICA




REALIZACIÓN  DE FESTIVALES RECREATIVOS DEPORTIVOS CATEGORÍA "0"
OFICIO 





Himno oficial
Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2017

video